Foto: LETA

Мнения членов Нацобъединения (НО) о конкурсе молодых исполнителей поп-музыки "Новая волна" расходятся, но в распоряжении НО нет инструментов, чтобы прогнать "Новую волну" из Юрмалы, сказал зампредседателя парламентской фракции НО Райвис Дзинтарс.

Недавно в СМИ прозвучало, что НО готовит планы "закопать" проводимую в Юрмале "Новую волну".

"Я допускаю, что отношение наших членов и сторонников может немного различаться. Есть такие, кто хотел бы, чтобы "Новой волны" там не было, есть такие, кто хотел бы, чтобы "Новая волна" изменилась, но общее настроение - критическое - это не то мероприятие, которое мы считаем благоприятным способом получения прибыли для нашего государства, однако в нашем распоряжении сейчас нет никаких инструментов, чтобы что-то прогнать, поэтому этот вопрос не стоит в повестке нашей работы", - сказал он.

О прозвучавшей в СМИ информации Дзинтарс сказал: "Это эдакое желание преувеличить наше отношение". У НО нет цели что-то запретить, и о конкурсе "Новая волна" в правлении НО была только дискуссия, подчеркнул он, пояснив, что представляющая НО министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (на фото - с сопредседателем жюри и главным организатором "Новой волны" Игорем Крутым) регулярно участвует в заседаниях правления и фракции НО в сейме, на которых обсуждаются актуальные вопросы, в том числе, и о "Новой волне".

Конкурс "Новая волна" проводится в Юрмале уже несколько лет и вызывает в Латвии противоречивые оценки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!