Foto: F64

Национальное объединение Visu Latvijai! — Tēvzemei un Brīvībai/LNNK обратилось с предложением к партнерам по коалиции — партии "Единство" и Партии реформ, а также к представителям оппозиционного в Сейме "Союза "зеленых" и крестьян" выступить единым списком на предстоящих парламентских выборах.

Нацобъединение (НО) предлагает либо создать единый список кандидатов от всех партий, либо подписать договор о совместном формировании правительства после выборов. Также НО призывает накануне выборов выступить с единой программой, а также выдвинуть кандидата на пост главы Кабинета министров.

По мнению Нацобъединения, цель подобного сотрудничества — получение большинства мест в 12-м Сейме, что усилило бы политическую стабильность, а также понизило бы шансы антигосударственных сил на политической арене. Об этом говорится в распространенном НО сообщении.

Национальное объединение также подчеркнуло, что общая работа над преамбулой к Сатверсме доказала: в важные для страны моменты латышские партии могут объединиться для сотрудничества.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!