Фото: Publicitātes foto
Прокуратура готовит предписание о наказании мужчины, обвиняемого в нападении на молодого человека из-за украинского флага. Планируется, что это будут 200 часов принудительных работ на благо общества, сообщает Латвийское телевидение.

Обвиняемый также выплатил моральную компенсацию, которую запросил пострадавший юноша. Адвокат пострадавшего планирует обжаловать решение суда — он считает, что за подобное преступление полагается реальное тюремное заключение.

Уже сообщалось, что 20 мая, когда в Риге состоялось шествие "За освобождение от советского наследия", недалеко от места события водитель BMW вышел из машины и нанес телесные повреждения юноше 2003 года рождения.

Молодого человека избили, когда он шел по улице, накрывшись флагом Украины. Отец парня — украинец, а мальчик из небольшого городка, но учится в Риге. После шествия и концерта он с друзьями шел смотреть хоккей.

После нападения водитель BMW уехал с места происшествия в направлении улицы Бариню.

Госполиция незамедлительно начала уголовный процесс, а также приступила к оперативно-розыскным мероприятиям, в ходе которого была установлена личность виновника и на какой машине он передвигается.

Полицейские нашли эту машину в одном из дворов частного дома, однако на авто был заменен номер государственной регистрации — возможно, виновный пытался скрыть свое местонахождение. Около 2 часов ночи сотрудники Земгальского участка Рижского регионального управления полиции вместе с бойцами спецназа задержали подозреваемого.

Им оказался мужчина 1984 года рождения, который скрывался за дымоходом на чердаке по месту своего жительства. Известно, что ранее он попадал в поле зрения органов правопорядка.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !