Foto: LETA

Министр внутренних дел Мария Голубева (АР!) за существенные нарушения в закупочных процедурах инициировала дисциплинарное дело против начальницы Информационного центра МВД Лиги Лапини.

Министерство завершило инициированную Голубевой проверку двух закупочных процедур Информационного центра МВД: "Закупка и установка видеокамер в течение четырех лет" и "Создание безопасной технологических сети и решений в течение четырех лет".

В ходе служебной проверки было констатировано множество нарушений. В связи с этим министр решила просить Бюро по надзором за закупками начать административное делопроизводство в связи с возможными нарушениями 84-й и 86-й статей Закона о публичных закупках. Также глава МВД инициировало дисциплинарное дело против Лапини в связи с возможными нарушениями пунктов 36-й статьи Закона о дисциплинарной ответственности чиновников государственной службы. Также Информационный центр МВД должен оценить действия своих работников, входивших в состав закупочной комиссии.

Также Мария Голубева попросит оценить возможности дальнейшего сотрудничества с победившим в ходе закупочной процедуры претендентом SIA "KB Open".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!