Foto: LETA

Отказ в выдаче допуска к государственной тайне министрам VL-ТБ/ДННЛ связан с тем, что некие силы пытаются проложить "Согласию" путь в следующее правительство. Об этом "Утренней панораме" на LTV заявил министр регионального развития Роман Наудиньш.

Создается впечатление, что существуют группировки, которым выгодно, чтобы Национальное объединение ушло из правительства. Отказ в допуске — это попытка дискредитировать "националов" и заменить их на "Согласие", предположил министр. "Все делается в лучших традициях пиара", — сказал он.

Наудиньш подтвердил, что собирается обжаловать решение Бюро защиты Сатверсме в Генеральной прокуратуре. Затем он вместе с Байбой Брокой планирует подать иск в Европейский суд по правам человека.

На прошлой неделе бюро Наудиньшу в допуске к работе с секретной информацией. Такое решение принято в связи с тем, что в ходе проверки бюро констатировало факты, позволяющие усомниться в том, что Наудиньш способен хранить государственную тайну.

Как известно, ранее в допуске к гостайне было отказано министру юстиции Байбе Броке. После неудачной попытки добиться отмены решения Брока ушла в отставку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!