В распоряжении передачи телеканала LNT имеются 4 свидетельства о случаях сексуального использования 15-16-летних подростков некоторыми членами правительства.
В воскресенье создатели передачи сообщили, что все подвергшиеся сексуальному использованию люди дали показания в следственной комиссии сейма по делу о педофилии, и никто из них не является анонимом. Ни в одном из случаев, к которым причастны члены правительства, не имело место изнасилование.

"Все эти мальчики еще до того как оказались в руках министров, прошли школу Юрьева, Эйсакса или Тунса. Между собой эти мальчики не знакомы. Ни один из них не объявился сам", - сказал создатель передачи Вайрис Сташанс. Двое интервьюируемых в передаче рассказали о сексе с представителем правительства в 1995 и 1998 годах. В качестве посредников в отношениях фигурировали обвиняемые по делу Logos centrs Айнарс Эйсакс и Ингус Тунс.

"Это был простой секс, за который я получил вознаграждение", - рассказал один их подвергшихся сексуальному использованию парней. "Неделя" сообщила, что мальчики были найдены в результате продолжительной работы - опроса бывших моделей Logos centrs, сутенеров, водителей такси и посетителей баров для геев.

Сташанс подчеркнул, что этих их показания нельзя считать фальсификацией. В передаче не были показаны лица свидетелей, не были названы конкретные фамилии, но были приведены детали сексуальных отношений с членами правительства.

"Можно, конечно, допустить, что мальчики просто клевещут на уважаемых членов правительства, но в таком случае необъяснимым остается, почему эти не знакомые между собой мальчики решили оклеветать одних и тех же членов правительства, ведь есть и другие", - рассуждает Сташанс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!