Foto: LETA

Министр внутренних дел Латвии и член Партии реформ (ПР) Рихардс Козловскис может покинуть ряды ПР и примкнуть к "Единству". Как отмечает программа Nekā personīga, министр экономики Даниэлс Павлюстс рассматривает возможность уйти из большой политики.

Что же касается других министров-"реформистов" — министра образования и науки Вячеслава Домбровскиса и министра иностранных дел Эдгара Ринкевича — они еще не решили, к кому стоит перейти.

О своем уходе из политики в минувшую пятницу заявил уже и министр по делам регионального развития и окружающей среды Эдмундс Спруджс.

Одновременно с этим, по информации Nekā personīga, "Центр согласия" начал дискуcсию о возможном выдвижении на пост премьера в следующем правительстве авторитетной личности из латышской среды.

В числе возможных сильных кандидатур на пост главы Кабинета министров упоминалось и имя бывшего начальника Дорожной полиции Эдмунда Зивтиньша, который не скрывает, что политика его очень интересует, однако пока распространяться на эту тему он не пожелал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!