Foto: LETA

Год назад полиция задержала человека, который устраивал поджоги в Дрейлини, и обязала пройти принудительное лечение. Сейчас он вышел из психиатрической лечебницы, за последнее время в Дрейлини было уже 10 пожаров. Об этом сообщает передача Nekā personīga на TV3.

В конце прошлой недели ночью в Дрейлини загорелся мусоропровод в жилом доме. Горение было настолько сильно, что некоторых жильцов пришлось эвакуировать через окна. Как сообщает передача, за последние годы в этом районе было несколько подобных пожаров, и как говорят пожарные — это чаще, чем в других местах Риги.

Год назад полиции удалось задержать вероятного злонамеренного поджигателя, который был отправлен на принудительное лечение. В это время поджоги прекратились. В этом году он вылечился, и до сентября в Дрейлини было уже 10 пожаров, причем все — на улицах Дзилнас и Валтера. В основном горят мусорные контейнеры и мусоропроводы, а один раз горела машина. В прошлом году таких пожаров было 16.

В Пожарно-спасательной службе передаче Nekā personīga подтвердили, что происходящее в Дрейлини выделяется на фоне остальной Риги. В Рижской думе ничего о пожарах в этом районе не знают.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!