Foto: LETA
Супруга мэра Резекне Александра Барташевича — Ольга — ездила в Ригу на машине Резекненской думы. Об этом сообщает Nekā personīga.

Супруги Барташевичи отрицают факт использования служебного авто, однако в самоуправлении этот факт подтвердили.

В распоряжение программы Nekā personīga попало видео зрителя, зафиксировавшего думскую машину на улицах Риги. И хотя ежедневно машину для служебных нужд использует сам Александр Барташевич, в столицу на авто прибыла его супруга, которая не является сотрудницей думы, а занимается частным бизнесом.

Вероятней всего, видео снято 8 сентября, на ул. Стабу (участок между улицами Кр. Барона и А. Чака), где серебристый Volvo ожидает некую даму. Она садится на пассажирское кресло, и машина уезжает.
Автор видео опознал в Volvo с госномером DZ-7272 автомобиль, на котором передвигается мэр Резекне. Однако самого Барташевича в машине не оказалось, в салоне была его жена Ольга.

В пресс-центре Резекненкой думы журналистам программы Nekā personīga сообщили, что машины самоуправления часто ездят в Ригу. Была думская машина в Риге и в прошлый четверг, т.к. на этом авто везли заказанные думой сувениры. Был ли в машине еще кто-то кроме шофера, в мэрии ответить не смогли.

Двумя днями позже представительница отдела общественных отношений Резекненской думы вспомнила, что она сама заказывала автомобиль для поездки в Ригу. Также она случайно сказала, что в служебном авто ехала и жена Александра Барташевича.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!