Фото: F64

Генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Иева Яунземе не планирует уменьшать штат СГД, но будет искать эксперта по борьбе с теневой экономикой. Об этом она заявила журналистам после утверждения на должности.

Яунземе рассчитывает руководить командой, которая уважает честных налогоплательщиков, но с нетерпимостью относится к тем, кто не платит налоги.

Также она заявила, что в налоговой администрации не планируется сокращать количество работников, с учетом того, что в предыдущие годы именно в СГД штат сокращался наиболее стремительно — примерно на 300 человек. "Добросовестным сотрудникам нечего опасаться, а тем, которые недобросовестные… я сделаю все, чтобы репутация СГД была чистой", — сказала Яунземе.

Министр финансов Янис Рейрс со своей стороны заявил, что Яунземе должна продолжать работу, начатую прежним руководителем СГД Илзе Цируле — развивать Службу госдоходов как сервисное учреждение, которое благоволит к предпринимателям, платящим налоги, и строго относится к тем, кто их не платит.

Также министр призвал активнее модернизировать работу СГД.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !