Foto: F64

"Новая консервативная партия" (НКП) не откажется от предложенной ею модели правительства, в том числе от намерения не включать в коалицию Союз "зеленых" и крестьян. Об этом заявил лидер "консерваторов" Янис Борданс, сообщает LETA.

Комментируя отказ партии "Для развития/За!" принимать предложенную НКП модель, Борданс призвал потенциальных партнеров глубже изучить предложение "консерваторов". По его мнению, коллеги просто упустили ту часть, где речь идет о том, что планируется делать.

Об отказе "Для развития/За!" их партия узнала из масс-медиа, поэтому, добавил Борданс, он ждет официального ответа и надеется на встречу, где можно еще раз все обсудить.

Партия "Для развития/За!" в понедельник заявила, что не принимает предложенную "Новой консервативной партией" модель правительства, потому что у "консерваторов" нет "реальных предложений о том, что нужно делать", а разделение кресел — это второстепенный вопрос. Поначалу, как сказал сопредседатель "Для развития/За" Юрис Пуце, нужно договориться о ценностях, принципах, целях и о плане работ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!