В ночь на вторник совершено очередное нападение на Генконсульство Латвии в Санкт-Петербурге. Были разбиты стекла входной двери, сообщила пресс-секретарь МИД Лига Бергмане.
Милицией произведен осмотр места происшествия и составлен протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Неизвестные хулиганы бросили в окно здания консульства камень и большой кусок металла, сообщила Бергмане.

Латвийский МИД уже вручил посольству России в Латвии ноту, в которой обращает внимание на этот очень неприятный инцидент. В ноте уже в который раз содержится просьба обеспечить охрану здания генконсульства и безопасность дипломатов.

Бергмане сказала, что ночью на посту у генконсульства никого не было, а после случившегося работники консульства увидели убегающих хулиганов и вызвали милицию.

Это уже не первый случай нападения вандалов на консульство. Милиции обычно не удается поймать виновных. За последний год у зданий латвийских представительств в России было совершено несколько актов вандализма. Всего с декабря 1999 года это уже 9-й такой случай.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!