Foto: F64
С понедельника, 10 июня, новые микроавтобусы начнут курсировать по маршрутам 233, 233а и 247. Эти направления перенимает компания Rīgas mikroautobusu satiksme, которая выиграла конкурс на пассажирские перевозки в Риге. Пока еще указанные маршруты обслуживает фирма Centība N.

Rīgas satiksme информирует, что с 10 июня вступает в силу новое расписание минибусов №№ 233, 233a и 247 на рабочие и выходные дни. Проезд по упомянутым маршрутам будет стоить 50 сантимов, причем на маршруте № 247 стоимость проезда снижается с 60 до 50 сантимов. Кроме того, на всех упомянутых маршрутах можно будет расплачиваться с помощью э-талона, на который загружено определенное число поездок.

В то же время в минибусах не будет действовать ни одна из льгот, предоставленных Рижской думой: школьникам, студентам, пенсионерам и инвалидам 3-й группы нужно будет покупать билет за полную цену, так же, как и другим пассажирам. Единственным исключением будут лица, льготу которым предоставило государство: инвалиды 1-й и 2-й групп, инвалиды в возрасте до 18 лет, а также лица, сопровождающие инвалида 1-й группы или инвалида в возрасте до 18 лет.

Кроме того, будут внесены изменения в маршруты №№ 233 и 233а. Конечная остановка будет на площадке микроавтобусов на ул. Элизабетес, а на участке возле Островного моста маршруты будут совпадать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!