С началом нового сезона, в сентябре, оба канала Латвийского телевидения (ЛТВ) преподнесут зрителям сюрприз - новое визуальное и музыкальное оформление.
Начиная с сентября, на обоих каналах изменится визуальная заставка в начале и в конце передач, вечерней телепрограммы, блока саморекламы, коммерческих новостей и праздничных клипов.

Визуальная и музыкальная концепция обоих каналов сильно отличается, так как их визуальный образ и музыку создавали разные авторы. О музыкальном оформлении 1-го телеканала позаботится группа Ilgi, "голосом" 2-го канала будет группа Livi.

Визуальным и музыкальным заставкам на каждом канале уделено 375 секунд. Каждому из каналов эти изменения обойдутся примерно в 5 тысяч латов.

1-й канал ЛТВ будет работать под девизом "Первый - всегда первый", его лого будет цифра 1, символизирующая лидирующие позиции и напоминающая о том, что ЛТВ было первым в Латвии.

Идея 1-го канала - национальный телеканал, дающий всестороннюю информацию о важнейших событиях в Латвии и в мире, 2-й канал будет больше предназначен для любителей спортивных передач и для молодежи и направлен на интеграцию общества.

Символом этого канала будет цифра 2, девизом - "2 - это возможность выбирать". Визуальное и музыкальное оформление канала станет "более экспрессивным и активным", сказал Аузиньш. Основу этого канала составят передачи, созданные независимыми продюсерами.

В новом сезоне ЛТВ предложит также много новых сериалов, программ и передач.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !