Foto: F64

В субботу, 10 июня, в Цесисе состоится совместное заседание думы партии "Единство" и объединения партий "Новое Единство", на котором будут подведены итоги пятилетнего существования объединения, сообщила представитель "Нового Единства" Силвия Рейнберга.

Заседание откроют председатель думы "Единства" Хосам Абу Мери, председатель правления "Нового Единства", премьер-министр Кришьянис Кариньш и председатель правления "Единства" Арвил Ашераденс.

На мероприятии также выступят лидеры других входящих в "Новое Единство" партий — председатель партии "Кулдигскому краю" Инга Берзиня, председатель партии "Валмиере и Видземе" Янис Байкс, председатель партии "Тукумсу и Тукмусскому краю" Мартиньш Лиманскис и председатель Екабпилсской региональной партии Леонид Салцевич.

О задачах в сфере образования участникам заседания расскажут министр образования и науки Анда Чакша и председатель комиссии Сейма по образованию, культуре и науке Агита Зариня-Стуре, а о предотвращении насилия как обязанности современного правового государства — министр благосостояния Эвика Силиня и министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!