Foto: LETA
Латвийское объединение регионов (ЛОР) в среду на заседании своей парламентской фракции решило направить в Сейм запрос о выражении недоверия министру здравоохранения Анде Чакше, сообщил агентству LETA представитель ЛОР Валдис Вернерс.

ЛОР собрало необходимые для подачи запроса об отставке министра подписи 10 депутатов и попросит рассмотреть его на заседании Сейма 17 мая.

Запрос дополнительных средств на безуспешную реформу здравоохранения ЛОР называет "последней каплей". Это свидетельствует о том, что "Минздрав начал реформу без необходимых подсчетов и до сих пор не имеет представления ни о расходах на ее реализацию, ни о ее влиянии на общественное здоровье", говорится в заявлении ЛОР.

"Министр уже давно не управляет ситуацией, и под ее руководством учреждение не в состоянии выполнять доверенные обязанности", — считает ЛОР.

Как сообщалось, 8 мая правительство разрешило выделить Министерству здравоохранения из средств на непредвиденные расходы до 1,852 млн евро для создания и содержания базы данных получателей услуг здравоохранения, предусмотренной законом о финансировании здравоохранения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!