Foto: LETA
Обер-прокурор отменил решение прекратить уголовный процесс об умышленном разглашении государственный тайны против бывшего начальника отдела оперативных разработок Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юриса Юрашса, ныне депутата Рижской думы, сообщает LETA.

Во вторник вечером Генпрокуратура, не упоминая имени подозреваемого, распространила пресс-релиз о том, что обер-прокурор отдела по расследованию особо важных дел Модрис Адлерс по собственной инициативе отменил как необоснованное решение прокурора от 15 июня о прекращении уголовного процесса против подозреваемого за отсутствием состава преступления.

Дело возвращено Полиции безопасности. Подробной информации прокуратура пока не предоставляет, поэтому пока неизвестно, что именно Адлерсу не понравилось в решении прокурора.

По информации, имеющейся в распоряжении агентства LETA, Адлерс отменил решение прокурора отдела по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Айвиса Залужинскиса, который ранее пришел к выводу, что для привлечения Юрашса к уголовной ответственности нет оснований и криминальный процесс следует прекратить за отсутствием состава преступления.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!