Foto: LETA

В больницах наплыв пациентов, которые приходят в приемное отделение сами, а предприниматели жалуются, что остались без клиентов — о таких последствиях закрытия Деглавского моста сообщает передача Panorāma на LTV.

На территории бывшей мебельной фабрики Teika сейчас расположен бизнес центр. Въезд на территорию центра расположен между перекрестком, на котором дежурит полиция и Деглавским мостом. О том, что после закрытия моста поток клиентов существенно снизился, сообщили представители предприятий Elīza-K и Baltic Data. Предприниматели говорят, что в таких условиях невозможно зарабатывать.

В свою очередь в полиции сообщили, что те, кто хотят попасть на территорию бизнес центра могут проехать за ограничения после согласования с полицией.

Тогда как в больнице имени Страдиня за последние два дня удвоилось число пациентов, которые сами приходят в приемное отделение, а не приезжают на "скорой". Руководитель Центра неотложной помощи Анита Калея сообщила, что к ним в день приходит около 200 пациентов и ожидание приема составляет 3-4 часа.

В больнице это связывают с просьбой Службы неотложной помощи не вызывать "скорую" без острой необходимости, так как в городе большие пробки из-за закрытия Деглавского моста и частичного закрытия Брасского моста. В Страдиня просят тех, чьи проблемы со здоровьем не носят угрожающий характер, обращаться в поликлиники и к дежурным врачам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!