На этой неделе в торжественной обстановке после реконструкции будет открыт социальный жилой дом на ул. Мелдру, 58, в котором будет в общей сложности 127 квартир.

До начала реновации в пятиэтажном здании на ул. Мелдру, 58, было 117 комнат, на каждом этаже были также помещения общего пользования — кухни и санитарные услуги, а также нежилые помещения. После перепланировки в здании появились 115 малогабаритных однокомнатных квартир (средняя площадь одной квартиры — 17,80 кв. м), семь однокомнатных квартир специального сервиса для с особыми потребностями (средняя площадь одной квартиры — 35 кв. м), пять двухкомнатных квартир (средняя площадь одной квартиры — 35,50 кв. м), а также два нежилых помещения и различные вспомогательные помещения.

В каждой квартире создан санитарный узел и установлен душ, а квартиры специального сервиса приспособлены под нужды людей с проблемами в передвижении. Счетчики горячей и холодной воды, а также счетчики электричества размещены за пределами квартир, что позволяют получать точные данные.

В реновацию дома вложено около 2 млн. латов.

Квартиры в этом социальном доме получат рижане, которые стоят в очереди на предоставление жилья. В настоящий момент насчитывается 1 860 таких горожан.

Заметим, что сегодня идет строительство еще трех социальных домов на 287 квартир в Иманте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!