Фото: RIA Novosti/Scanpix
Во вторник, 13 декабря вблизи морских границ Латвии были замечены российские истребители и военный корабль, сообщает агентство LETA со ссылкой на Национальные вооруженные силы Латвии (NBS).

Утром 13 декабря вооруженные силы Латвии проинформировали, что в эксклюзивной экономической зоне Латвии в 13 морских милях от государственных территориальных вод замечен российский военный корвет класса Parchim.

Позже патрульные самолеты НАТО над Балтийским морем около внешних границ территориальных вод Латвии констатировали нахождение в воздухе двух многофункциональных истребителей Су-27 и одного истребителя Су-30, принадлежащих ВС России.

Российские самолеты перемещались над нейтральными водами Балтийского моря около внешних границ территориальных вод Латвии, преимущественно, без включенного автоответчика, без плана полета и не отвечали по радиосвязи, что могло быть опасным для гражданских самолетов, отмечают в NBS.

Вооруженные силы Латвии на своей странице в соцсетях регулярно сообщают о приближении российских военных самолетов и кораблей к прибрежным водам Латвии. На перехваты самолетов всегда реагируют патрульные самолеты НАТО, которые поднимаются в воздух со своих баз в странах Балтии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !