Фото: pimpik.com

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что в случае, если латвийские правоохранительные органы решат не судить 42-летнего Сергея Михалкина, подозреваемого в растлении собственной семилетней дочери, то его следует выдать России. Об этом омбудсмен заявил в своем микроблоге в Twitter.

Пострадавшая, 7-летняя дочь подозреваемого, является гражданкой РФ.

На днях гражданин Латвии Сергей Михалкин, а также его жена, гражданка России, задержаны. Как сообщили Delfi в Госполиции, решением суда семейная пара на время следствия заключена под стражу.

Всю семью нашли возле одного из водоемов Огрского края, где они уже какое-то время жили в палатке. Детей доставили в кризисный центр - несмотря на то, что первоначально их состояние и самочувствие оценили как хорошее, было решено привлечь на помощь психологов.

У задержанных найдено и изъято большое количество носителей данных, которые, возможно, содержат материалы порнографического характера.

Как ранее сообщал портал Delfi, блог латвийского натуриста Сергея Михалкина привлек внимание российской интернет-общественности. В нем обычные истории 43-летнего мужчины о том, как он женился на россиянке и растит дочь и сына, чередовались с подробным описанием его интимной жизни и сопровождались весьма пикантными фото и видео. В блоге мужчина сообщал, что дети присутствуют при его интимных встречах с женой, а также просил денег у посетителей его сайта, сообщая, что не имеет постоянной работы.

После привлечения внимания общественности дневник Михалкина был закрыт, а копии текстов - удалены из Кэша Google.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !