Депутаты Латвийского объединения регионов собрали подписи 10 парламентариев под заявлением, в котором от Сейма требуют уволить министра финансов Дану Рейзниеце-Озолу (СЗК) и министра благосостояния Яниса Рейрса ("Единство"). Как пояснил глава фракции Латвийского объединения регионов Мартиньш Бондарс, их действия привели к хаосу в сфере налоговой политики, дестабилизации работы малого предпринимательства и снижению общей конкурентоспособности Латвии.

В вину Рейрсу вменяются его решения на посту министра финансов (он был предшественником Даны Рейзниеце-Озолы). Как заявили представители Латвийского объединения регионов, во время работы в прошлом составе правительства были приняты действия, которые противоречат интересам жителей Латвии и обещаниям коалиции.

Ранее премьер-министр Марис Кучинскис заявил, что планирует в начале будущего года дать оценку работе каждого министра. Он пообещал, что в случае, если обнаружится бездеятельность, оценка будет строгой.

Кучинскис хорошо осведомлен о том, что делает каждый министр и какова ситуация в отраслях. Если проблемы "мешают какому-либо министру двигаться вперед, кресло в правительстве он утратит", сказал премьер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!