Foto: Publicitātes foto

Согласно данным опроса, проведенного агентством Latvijas Fakti, в июле наибольшей популярностью у жителей Латвии пользовалась партия "Центр согласия", поддержку которому в случае выборов в парламент готовы оказать 18,4% граждан.

Для сравнения: в июне рейтинг ЦС составлял 14,7%.

За "Единство" свои голоса готовы отдать 17% респондентов, что на 1,5% меньше, чем месяцем ранее, когда рейтинг партии составлял 18,5%.

Больше стало респондентов, поддерживающих Visu Latvijai! -Tēvzemei un Brīvībai/ДННЛ: их готовы поддержать 7,2% избирателей.

Столько же граждан поддерживают и Союз "зеленых" и крестьян, правда, эта партия за месяц потеряла 0,8%.

Свои голоса за "Партию реформ" хотели бы отдать 2,5% опрошенных, за "Права человека в единой Латвии" — 1,9%, за Латвийскую социал-демократическую партию — 1,4%.

Менее одного процента набрали: Последняя партия, Объединение христианских демократов, "За президентскую республику", "Народный контроль", а также партия "Свобода. Свободен от страха, денег и гнева".

Кроме того, 28,9% респондентов в ходе опроса ответили, что еще не решили, за кого голосовать, а еще 13,2% пояснили, что вообще не стали бы принимать участие в голосовании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!