Foto: AP/Scanpix
Жители Латвии считают главными проблемами России коррупцию, централизацию власти и цензуру прессы. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного агентством "TNS" и телепередачей "900 секунд" на телеканале LNT.

75% латвийцев в возрасте от 18 до 55 лет указали, что наибольшей проблемой в России является коррупция, 53% назвали централизацию власти в руках политиков, 37% — цензуру, 20% — безработицу.

9% не имели конкретного мнения по данному вопросу.

В опросе приняли участие 750 человек.

Напомним, что сегодня в Москве состоялась инаугурация президента России Владимира Путина. В центре Москвы непосредственно перед инаугурацией Путина продолжались задержания на акции протеста. К 10.30 около 100 человек собрались на углу улиц Моховая и Тверская, без плакатов, у некоторых были белые ленты. Также полиция пресекла попытки устроить акции сторонников оппозиции у Манежной площади и на Никитском бульваре.

Через некоторое время ОМОН начал вытеснять людей с Моховой улицы, а потом митингующих стали выдергивать из толпы и заталкивать в автозаки. За десять минут задержали порядка 15 человек. Кроме того, около 200 человек, среди которых были и журналисты, ОМОН оттеснил по Тверской к отелю Ritz Carlton.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!