Foto: stock.xchng
Невзирая на экономический кризис, более трети жителей Латвии как минимум раз в месяц покупают новую одежду или обувь, свидетельствует исследование торгового центра Domina.
В проведенном недавно опросе приняли участие около 800 жителей страны в возрасте от 18 до 74 лет.

Как бы это ни было удивительно, но исследование показало, что частота покупок и привычки людей по сравнению с прошлым годом существенно не изменились. И это несмотря на то, что платежеспособность резко снизилась.

Торговцы выяснили, что 35% населения как минимум раз в месяц приобретают одежду и обувь. Однако 14% делают это только раз в год, а то и реже. Есть люди, у которых шопинг — это своеобразное хобби: по меньшей мере 2% опрошенных признают, что отовариваются раз в неделю, а то и чаще.

38% респондентов указали, что у них есть один излюбленный торговый центр, в котором они преимущественно и делают покупки. 27% же процентов людей определенных пристрастий не имеют. Или же идут в конкретный центр в особых случаях.

Представительница Domina Shopping Байба Герцане говорит, что вкусы народа ощутимо различаются. Одна часть населения амбициозна, думает о своем внешнем виде и желает приобрести самый лучший товар. Другие же более "приземленные" и обуславливают свой выбор в первую очередь удобствами — чтобы торговая точка была поближе к дому или работе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!