Фото: Valsts kanceleja
Согласно мнению латвийцев, новое правительство под руководством Мариса Кучинскиса свою работу выполняет на 4,4 балла из 10 возможных, что по пятибальной системе равняется двойке с плюсом. Таковы результаты опроса, проведенного агентством TNS. Оценку "отлично" или "очень хорошо" не поставил ни один из респондентов, а почти треть (29%) опрошенных вовсе не имели понятия, какую оценку можно поставить Кабмину.

Самыми популярными оценками, поставленными народом министрам, были 5 баллов ("троечка"), 4 и 3 балла. Лучшим результатом было 7 баллов, однако этот вариант выбрали лишь 3% опрошенных. Для сравнения, 1 балл правительству поставили 7% участвовавших в исследовании латвийцев, а 2 балла — 8%, сообщили Delfi в TNS.

11 февраля Сейм утвердил новое правительство под руководством представителя Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Мариса Кучинскиса. В его состав вошли 11 представителей предыдущего Кабинета министров. Восемь из них продолжили работу на тех же должностях, а трое возглавили другие министерства.

Среди министров есть представители таких профессий, как врач, юрист, географ, экономист, спортивный педагог и инженер, сообщает BNS.

У шести министров нет долговых обязательств, у остальных таковые имеются. Самые крупные обязательства у Рейрса — 161 405 евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !