Foto: Valsts kanceleja
В июне немного вырос политический рейтинг премьер-министра Лаймдоты Страуюмы ("Единство"), сообщает агентство Latvijas Fakti.

Положительно деятельность премьера оценили 16,8%, а "скорее, положительно" — 38,7% опрошенных. Негативную оценку работе Страуюмы дали 10%, а "скорее, негативную" — 20,1%. 14% латвийцев не могут выразить конкретное мнение о работе премьер-министра.

В период с февраля по июнь уровень поддержки Страуюмы в обществе рос. При этом увеличивалось и количество тех, кто относится к ее деятельности отрицательно. Параллельно сокращалось число людей с неопределенным отношением.

Деятельность президента Андриса Берзиньша положительно и "скорее, положительно" оценивают 16,8% и 36,8%. Отрицательно и "скорее, отрицательно" к работе президента относятся 11,6% и 26,2% жителей. 8,7% вообще не могут оценить действия главы государства.

Следует напомнить, что Страуюма изменила свои планы и согласилась баллотироваться в Сейм. На октябрьских выборах она возглавит список партии "Единство" в Видземе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!