Foto: F64

Ни один из членов правительства не вошел в пятерку популярных должностных лиц Латвии, самым популярным в Кабинете министров является премьер-министр Валдис Домбровскис, а наиболее негативно жители настроены в отношении министра здравоохранения Ингриды Цирцене. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного SKDS.

По информации NRA, ни один из министров не смог войти в лидеры рейтинга популярности должностных лиц Латвии. Как оказалось, больше всего опрошенные респонденты доверяют Ингуне Судрабе — 58,8%.

Пятое место в "пятерке" занимает премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис (8,4%), за ним слеудет министр обороны Артис Пабрикс (8%), а министр земледелия Лаймдота Страуюма, защищающая интересы латвийских крестьян в Европе, получила лишь 2,6%.

Самый низкий рейтинг оказался у главы Министерства здравоохранения Ингриды Цирцене (-26,1%), министра по делам защиты среды и регионального развития Эдмунда Спруджса (-15), министра благосостояния Илзе Винькеле (-13,2%) и министра культуры Жанете Яунземе-Гренде (-11%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!