Foto: Shutterstock
Фонд Атиса Кронвалдса составил рейтинг латвийских школ, способных подготовить конкурентоспособных на международном уровне выпускников.

Фонд Атиса Кронвалдса ежегодно составляет рейтинг школ "Большая сова", оценивая учебные заведения по работе с талантливыми учениками по их достижениям на олимпиадах и др в государственном масштабе.

Новый "Зеленый рейтинг" основан на достижениях школьников в международных олимпиадах. Обычно такие олимпиады проводятся в конце учебного года после отборочных государственных смотров.

При составлении рейтинга в этом году учитывались достижения латвийских школьников на этих олимпиадах за период с 1 июня 2015 до 1 июня 2016 года.

Рейтинг составлен с целью повысить заинтересованность педагогов и работников образования в работе с талантливыми школьниками, стремящимися осваивать знания самостоятельно. Как указывает президент Фонда Атиса Кронвалдса Хенрик Данусевич, цель "Звездного рейтинга" — также показать обществу достижения представителей Латвии в области науки.

В этом году "Звездный рейтинг" возглавили 1-я Рижская государственная гимназия, Цесисская государственная гимназия, 86-я Рижская средняя школа и Мадонская государственная гимназия.

Больше информации о рейтинге — здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!