Лидер партии "ЗаРЯ!" Евгений Осипов написал письмо председателю Лиепайской городской думы Улдису Сесксу, призвав градоначальника поддержать борьбу с "легальными наркотиками", сообщили порталу Delfi представители партии.

"Хочу Вас проинформировать о том, что благодаря активности нашей партии в Лиепае сократилось число торговых точек, распространяющих так называемые легальные наркотики. На сегодняшний день их практически нет. Хотелось бы отметить значительную роль в этом важном деле работников муниципальной и государственной полиции, быстро и профессионально реагировавших на все наши сигналы", — говорится в письме.

Активисты партии намерены "провести масштабную работу по выявлению и гражданскому задержанию распространителей дурманящих смесей, для дальнейшей передачи в руки правоохранительных органов", поэтому просят мэра подключить к этим действиям хотя бы одного муниципального полицейского, который будет находится с ними в постоянном прямом контакте, минуя процедуру официального вызова наряда полиции.

"Это добавит эффективности в деле борьбы с распространением наркотиков, а также позволит обеспечить законность наших действий", — подчеркнул Осипов.

Очередной рейд против торговцев "легальными наркотиками" активисты партии вместе с неравнодушными родителями и представителями Лиепайской русской общины провели в минувшую субботу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!