Foto: DELFI
Рижское самоуправление просит жителей выступить с предложениями, как бороться с кабанами в Риге, сообщила заместитель руководителя отдела общественных отношений Рижской думы Дзинтра Аболиня.

Как сообщалось, на заседании комитета Рижской думы, посвященном проблеме кабанов в городе, решили сформировать комиссию по координации охоты. Как пояснил мэр Риги Нил Ушаков, работа этой комиссии не будет оплачиваться, для нее не будут покупать офисную технику и нанимать сотрудников.

"Комиссия действительно ждет предложений по решению проблемы с кабанами, которые разгуливают по кладбищам и беспокоят рижан. У нас в думе такого опыта нет. Пожалуйста, присылайте нам свои идеи", — призвал Ушаков.

Предложения можно отправлять по электронной почте sekretares@riga.lv или высказывать по телефону 67012992.

В последнее время кабаны все чаще стали наведываться в густонаселенные микрорайоны Риги. Так, одно семейство было замечено на ул. Бривибас на Югле. Также имеются задокументированные свидетельства очевидцев, что кабаны облюбовали и столичные кладбища.

В качестве одной из мер борьбы с незваными лесными гостями планируется обнести оградой территории, которые наиболее подвержены риску "набегов".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!