Foto: Shutterstock

Рига готова к отопительному сезону, сообщил во вторник мэр столицы Олег Буров. Портал LSM со ссылкой на Rīgas siltums сообщает, что сезон начнется с учетом температуры воздуха, а в тестовом режиме отопление будет подключено в начале октября.

"Как мне сообщил представитель Siltumserviss Rīga, в этом году проделан ряд работ, чтобы отопительный сезон начался без задержек", — рассказал Буров.

Готовность к сезону подтвердили все ответственные компании и учреждения. Член правления Rīgas siltums Угис Осис отчитался о том, что все необходимые гидравлические проверки были проведены, все договоры о поставке топлива заключены, а ремонт теплосетей закончен. По его словам, 98% потребителей полностью рассчитались за отопление.

Компания Siltumserviss Rīga, на которую в прошлом году было множество жалоб от горожан, тоже подтвердила готовность начать сезон вовремя. Член правления предприятия Тенгиз Адамянц рассказал, что летом были проведен масштабный ремонт тепловых узлов, а в проблемных домах были установлены устройства для автоматического регулирования температуры.

Председатель правления Rīgas namu pārvaldnieks Айвар Гонтерев рассказал, что предприятию удалось уменьшить долг жителей: если в прошлом году он был 15–16 миллионов евро, то на начало этого сезона — 11 миллионов.

Олег Буров выразил надежду, что ответственные за подключение отопления компании сдержат слово и пообещал незамедлительно реагировать на жалобы рижан, если что-то пойдет не так.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!