Foto: DELFI

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс с сегодняшнего дня по 21 октября с официальным визитом будет находиться в Китае, где встретится с представителями правительства и отрасли обороны Китая, поддержит латвийских спортсменов на Всемирных военных играх и выступит на Сяньшанском форуме.

19 октября Пабрикс посетит Всемирные военные игры в городе Ухань, где в различных дисциплинах за награды будут бороться 33 латвийских спортсмена.

В свою очередь 20 и 21 октября министр обороны примет участие в девятом Сяньшанском форуме, где выступит на панельной дискуссии о военно-стратегическом доверии. Во время форума запланирована двусторонняя встреча Пабрикса с министром обороны Китая генералом Вэй Фэнхэ.

В этом году главной темой Сяньшанского форума является "сохранение международного порядка и укрепление мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе". В мероприятии примут участие военные чиновники, руководители международных организаций и аналитических центров, а также известные эксперты и ученые из более чем 100 стран.

В ходе своего визита Пабрикс также встретится с рядом других китайских должностных лиц оборонной отрасли.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!