Foto: LETA

Лидер "Русского союза Латвии" Татьяна Жданок пытается "мутить воду" в плане отражения событий на Украине. Об этом в интервью программе Латвийского радио Krustpunktā заявил евродепутат Артис Пабрикс ("Единство").

По мнению Пабрикса, его коллега делает все возможное, чтобы запутать людей, некорректно отражая события вокруг российско-украинского конфликта. Жданок любое событие интерпретирует в интересах Москвы, полагает он.

Например, по словам Пабрикса, существует достаточно доказательств, что пассажирский самолет с 295 людьми на борту был сбит сепаратистами. "Хотя пока неизвестно, был ли гражданином России тот, кто спустил курок", — сказал он. Известно также, что часть сепаратистов на юго-востоке Украины является гражданами России, и что именно Россия снабжает их оружием, добавил политик.

В свою очередь Жданок в программе заявила, что сейчас ведется информационная война между Европой, США и Россией. "Вы [Пабрикс] этим занимаетесь. Роберт Зиле этим занимается. Латвийское радио этим занимается", — сказала евродепутат.

Как известно, в четверг ЕС расширил экономические санкции против России с целью заставить Москву отказаться от давления на Украину. Санкции затронули, в частности, пять российских банков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!