Foto: Shutterstock

Реализуя агрессию на территории Украины, Россия подвергают риску голода миллионы людей во всем мире. Об этом заявила в четверг на политических консультациях стран Балтии и Канады парламентский секретарь МИД Латвии Занда Калниня-Лукашевица.

Во внешнеполитическом ведомстве Латвии сообщили, что в ходе политических консультаций обсуждалась ситуация с безопасностью в регионе, важность решений предстоящего саммита НАТО в вопросах укрепления обороны Альянса, а также предпринятые и потенциальные шаги в ходе войны, развязанной Россией в Украине.

Официальные лица стран Балтии поблагодарили Канаду за существенную и неизменную поддержку в укреплении безопасности в Балтийском регионе. В ходе переговоров стороны отметили, что поведение России существенно изменило ситуацию в сфере безопасности в евро-атлантическом пространстве.

Калниня-Лукашевица подчеркнула, что "Россия убивает народ Украины, разрушает города и инфраструктуру и одновременно блокирует экспорт зерна, тем самым подвергая риску голодной смерти миллионы людей во всем мире".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!