Foto: LETA
Депутат Сейма Инга Бите в ближайшее время покинет Партию реформ. Ее примеру могут последовать и другие, пишет BNS.

"Не хочу продолжать агонию. Так работать нельзя. Решения в партии принимаются в узком кругу", — заявила она журналистам. Бите уточнила, что реально в принятии решений участвуют лидер ПР Эдмунд Демитерс, а также Занда Калниня-Лукашевица и Инесе Либиня-Эгнере.

Окончательное решение Бите примет после заседания фракции и правления ПР в четверг вечером. По ее словам, фактически партия раскололась на несколько частей. Часть "реформистов", в том числе Бите, являются также членами общества "Демократические патриоты", часть ведет переговоры с "Региональным альянсом", а часть вообще покинула партию.

Из рядов ПР может выйти также депутат Инга Ванага. По словам Бите, есть и другие коллеги, которым не нравится, что организация отклонилась от своих изначальных ценностей.

Между тем, Демитерс заявил, что не допустит раскольнической деятельности внутри организации. Он призвал всех коллег к вечеру четверга окончательно решить, хотят ли они работать в партии. "Ни я лично, ни партия не будем терпеть деструктивную деятельность отдельных депутатов", — предупредил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!