Foto: EPA/LETA
Партия реформ Затлерса намерена добиваться упорядочивания имущественных отношений как гетеросексуальных, так и гомосексуальных пар. Об этом сегодня заявил член правления ПРЗ, политолог Виктор Макаров.

По словам кандидата, изменения в законодательстве нужны, чтобы защитить права жителей при наследовании имущества и в других сферах. ПРЗ уважает закрепленную в Конституции модель брака, однако предлагает учитывать "фактически существующее многообразие моделей семьи в Латвии". Тем более, что значительное число семей не оформляют свои отношения, то есть живут в "гражданском браке".

Макаров также сообщил, что ПРЗ выступает за многонациональное общество, которое "не разделяют на правильных и неправильных". При этом не подвергается сомнению роль латышского языка и процесс натурализации. Партия также обещает выделить финансирование на курсы латышского языка.

ПРЗ выступает против любой дискриминации по этническим, религиозным, политическим, сексуальным и другим признакам.

Партия Затлерса предлагает ввести расширить возможности двойного гражданства и автоматически регистрировать в качестве граждан всех детей, родившихся в Латвии после 21 августа 1991 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!