Foto: Shutterstock
Компания Pasazieru vilciens (PV) рассчитывает на большой отклик со стороны потребителей на возможность приобретения билетов при помощи мобильного приложения, заявил в интервью BNS председатель правления предприятия Андрис Лубанс.

Как сообщалось, с 1 апреля будут введены тарифные зоны на всех четырех линиях электропоездов и линии дизельного поезда на участке РигаСигулда. В зависимости от протяженности на маршрутах будет от трех до пяти зон. По словам Лубанса, скидки на проездные по рабочим дням могут составить до 50%.

"В настоящее время рассчитываем, что мобильные кассовые аппараты смогут считывать QR-код как с бумаги, так и с экрана мобильного телефона, подобно тому, как это уже происходит в аэропортах с посадочными талонами. Посмотрим, как люди это примут, но планируем, что отклик будет большим. Наше мобильное приложение уже загружено 70 тыс. раз, для латвийского транспортного предприятия это достаточно хороший показатель. Надеемся, когда предложим с его помощью приобретать билеты, это число еще вырастет", — полагает Лубанс.

Одновременно предприятие будет проводить рекламные кампании, чтобы сообщить жителям о планируемых изменениях.

Обеспечить возможность покупки билета при помощи мобильного приложения PV планирует ориентировочно в середине года — примерно в одно время с началом торговли билетами в интернете.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!