Foto: LETA
После восстановления независимости в Латвии нет недостатка в идеях для решения различных вопросов, но есть проблема с их выполнением, заявил на программной конференции "Движения "За!"" "Перезапусти Латвию!" его руководитель Даниэлс Павлютс.

Около ста участников конференции ознакомились с важнейшими инициативами будущей программы "Движения "За!"" и обсудили их в различных тематических группах.

Обращаясь с речью к собравшимся, Павлютс подчеркнул — со времени восстановления независимости Латвия сделала много правильных, нацеленных на развитие шагов, например, вступила в ЕС и НАТО. Однако при этом остается еще много невыполненной работы.

"Мы обоснованно замечаем себе, что в обществе царит неравноправие, оно расколото не только этнически, сокращается численность населения, мы жалуемся на коррумпированную элиту и т.д. Латвия не сумела справиться со всеми этими проблемами. И хотя идей для их решения хватает, с их выполнением есть проблемы", — сказал Павлютс.

Что касается программы "Движения "За!"", то сегодня готовая программа представлена не будет, так как с изменением общей ситуации она со временем тоже изменится. Но рассмотренные на сегодняшней конференции вопросы будут включены в предвыборную программу партии, пояснил он.

"Цель партийной программы — "перезапустить" Латвию. Необходимы новые политические решения, которые обеспечат справедливое и правовое государство, умную экономику, доступное здравоохранение, безопасность и т.д.", — подчеркнул Павлютс.

"Движение "За!"" продолжает привлекать в свои ряды новых членов, в том числе в регионах, и вскоре их число увеличится с нынешних 350 до 500, отметил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!