Фото: LETA

Информация о том, что министр экономики Даниэл Павлютс (ПР) во время поездки на Ближний Восток потерял секретные документы, не подтвердилась. К такому выводу пришла Полиция безопасности.

Ранее представитель Минэкономики Дайга Грубе заявила, что информация о том, что министр экономики во время визита в Объединенные Арабские Эмираты потерял сумку с секретными документами, не соответствует действительности.

"Сумка министра не пропала. Ее без предупреждения доставили в самолет с багажом других членов делегации. Это происходило под надзором работников Министерства иностранных дел, которым была доверена логистика делегации, в том числе багажа", — отметила Грубе. Она также сообщила, что в сумке находились проекты рабочих документов, которые не имеют статуса классифицированной информации. Что касается компьютера Павлютса, то он оснащен кодом безопасности, поэтому его не могут использовать посторонние лица.

При этом в программе "Панорама" был показан сюжет о том, что Павлютс во время визита на несколько часов потерял сумку, где могли находиться секретные документы. Телеканал отмечает, что сумку через несколько часов нашли в гостинице. Она была открыта, то есть ее могли обыскать.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !