Foto: F64

Несмотря на то, что террористическая организация "Исламское государство" опубликовала видеоролик, котором пригрозила странам Балтии расправой за участие в международной операции против ИГИЛ, Полиция безопасности не намерена повышать уровень террористической угрозы в стране.

"Цель заявления террористов — посеять страх и панику, однако данное заявление "Исламского государства", по нашей оценке, — часть пропагандистской кампании против своих идеологических противников. Она не свидетельствует о конкретных планах осуществить атаки в странах Балтии. Поэтому на данный момент Полиция безопасности не намерена повышать уровень угрозы", — говорится в заявлении спецслужбы, которое приводит LETA.

В одном из последних пропагандистских видеороликов, распространенных террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ), содержатся угрозы военнослужащим "сатанинской коалиции", в которую судя по показанным в видео флагам в числе многих стран входят Эстония, Литва, а также Финляндия и Польша.

Закадровый голос обещает, что военнослужащих этих стран "достигнет пламя войны и сожжет на горах смерти".

Одновременно ролик вышел на нескольких языках, в том числе на английском, французском и турецком. В конце представлен список из 60 стран, которые входят в "коалицию, направленную против ИГИЛ".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!