Foto: F64
"Первый Балтийский канал" (ПБК) удивлен ​​запретом Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) на ретрансляцию новостей LTV7 на русском языке, сообщил агентству LETA представитель ПБК Сергей Каритис.

Как подчеркнул Каритис, ПБК всегда считал, что информирование населения посредством доступных информационных каналов важнее узких политических интересов.

"Информирование населения во время чрезвычайной ситуации — приоритетная задача СМИ", — сказал он. — Передача информации от одного источника другим СМИ в условиях чрезвычайной ситуации пошла бы только на пользу всему обществу".

Каритис пообещал, что ПБК продолжит разъяснять свою позицию по этому вопросу NEPLP, добавив, что ПБК и Латвийское телевидение больше не могут оставаться конкурентоспособными в области маркетинга после ухода с рекламного рынка.

Как уже сообщал портал Delfi, 18 марта Национальный совет по электронным СМИ отклонил предложение о разрешении на показ новостей телеканала LTV7 на русском языке на "Первом Балтийском канале".

Представитель NEPLP Янис Эглитис пояснил, что в четверг совет провел голосование по просьбе ПБК транслировать новости LTV7 на русском языке с целью охвата большей аудитории меньшинства, которой LTV7 не достигает. Как сообщил Эглитис, ПБК был очень заинтересован в трансляции новостного контента, потому что своих новостей после закрытия программы "Латвийское время" ни на латышском, ни на русском языках уже больше года нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!