Фото: LETA

Заместитель генерального директора Службы госдоходов (СГД) Даце Пелека, которая сейчас исполняет обязанности руководителя службы, не исключает возможность претендовать на пост шефа СГД, если ей будет предложен такой вариант.

В интервью Латвийскому радио Пелека сказала, что пока ни премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК), ни министр финансов Дана Рейзниеце-Озола (СЗК) к ней с таким предложением не обращались.

Но возможности претендовать на пост гендиректора СГД Пелека не исключает, так как видит, что происходит с коллективом налоговой службы, который встревожен публичными обвинениями в адрес СГД в том, что налоговики выполняют политические заказы и не способен работать самостоятельно.

В настоящее время на должность гендиректора СГД выдвинута руководитель Государственной службы окружающей среды Инга Колегова, однако ее утверждение на этот пост во вторник было сорвано из-за возражений партии "Единство", которая обнаружила противоречия между пояснениями Колеговой о полученных ею дивидендах и информацией, которая указана в публичных регистрах.

Премьер заявил, что информация о полученных Колеговой дивидендах от частично принадлежащего ей предприятия Pallogs будет проверена. Также премьер запросит разъяснения у самой Колеговой.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !