Foto: Пресс-фото
22 мая, когда в Национальной библиотеке будет проходить пресс-конференция глав стран-участниц проекта Восточного партнерства, напротив здания "Замка света" будет организована акция-обращение к приехавшим в столицу Латвии политикам международного уровня.

"Визит в Ригу совершат лидеры всех стран Евросоюза, в том числе Германии, Франции и Великобритании. Из руководителей стран Восточного партнерства понятный интерес вызывает приезд президента Порошенко. Эту возможность надо использовать и высказать, что мы думаем о вопросах войны и мира в Европе. Если не мы, то кто? Если не сейчас, то когда? 22 мая мы обратимся к лидерам Европы с требованием мира!", — сообщили Delfi организаторы. Акция заявлена депутатом Европарламента Татьяной Жданок.

Известно, что мероприятие пройдет под следующими лозунгами: "Безопасность в Европе достижима только в сотрудничестве с Россией", "Нет "Восточному партнерству", приведшему к войне на Украине", "Мир народам Европы!", "За единую Европу от Дублина до Владивостока!", "За мир на Украине через уважение ко всем ее жителям!". Время проведения — с 13:00 до 16:00.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!