Фото: LETA
В связи с работами 3-й очереди строительства Южного моста до 5 октября будет закрыто движение транспортных средств (исключая общественный транспорт) на ротационном кругу перекрестка Яня Чакстес гатве и ул. Баускас (находится поблизости с Валдлаучи).

Водителям автомашин, которые едут в направлении из Кекавы и хотят попасть на Южный мост, рекомендуется пользоваться автодорогой A7 и у нового виадука ехать вправо в сторону Южного моста.

В свою очередь, тем водителям, которые хотят попасть из Валдлаучи на Южный мост, рекомендуется ехать по ул. Баускас до автодороги A7 и перекрестка ул. Баускас, повернуть направо, проехать до нового виадука и свернуть направо.

С Южного моста в Валдлаучи водители могут попасть, проехав по главной дороге, свернув в указанном месте для езды в обратном направлении и проехав по специально созданной рядом с ротационным кругом временной проезжей полосе рядом в направлении Валдлаучи.

Чтобы попасть на ул. Леюпес водителям следует ехать по ул. Баускас, повернуть налево на ул. Букайшу, затем опять повернуть налево на проезжую часть под Южным мостом. Далее надо ехать по Яня Чакстес гатве до ул. Леюпес и до стоянки банка SEB, где на время ремонтных работ создана проезжая часть в двух направлениях.

Предприятиям, производящим работы, дано задание разместить указатели объездных путей.

Схема объезда - по ссылке.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !