Foto: F64
Пианист Вестардс Шимкус объявил, что временно приостанавливает свою концертную деятельность в Латвии. Такое решение было принято после того, как концерт артиста, запланированный на 4 декабря в Видземском концертном зале "Цесис", был отменен, поскольку Шимкус не сможет к этому времени предъявить документ, который подтвердил бы, что он вакцинирован против Covid-19 или переболел этой инфекцией. О своем решении пианист объявил 30 ноября в Facebook.

"Дорогие друзья и слушатели! Я вынужден прекратить свою профессиональную деятельность. На какое время? Может, до 11 января. Может, до более теплой погоды", — написал Шимкус.

Пианист заявляет, что ему больше не разрешают выступать в Латвии, потому что он "добровольно отказался от вакцины, которая не дает стопроцентной гарантии от серьезного заболевания, которая до конца не изучена и которая может вызвать последствия, за которые мне придется отвечать самому".

Музыкант также отметил, что музыкантам, не прошедшим вакцинацию, в известных ему странах, а также в Латвии, разрешили давать концерты в течение последнего года, при отрицательном результате теста на Covid-19.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!