Фото: F64
В рамках изменений в структуре руководства Службы государственных доходов (СГД) планируется увеличить число заместителей гендиректора учреждения.

Министр финансов Андрис Вилкс подтвердил журналистам, что число замов планируется увеличить до четырех человек, так как СГД — большое учреждение, в котором работают почти 4000 сотрудников, а гендиректор в настоящее время выполняет слишком много функций.

Пока планируется, что у гендиректора СГД будет четыре зама, но со временем их число может быть увеличено, сообщил министр.

По словам Вилкса, изменения в руководстве СГД могут произойти в ближайшие месяцы. Дискуссии об изменениях в структуре СГД ведутся уже с весны, и гендиректор СГД Неллия Ездакова о них информирована.

Премьер-министр Валдис Домбровскис со своей стороны отметил, что Минфин пока не предоставил подробной информации о планируемых изменениях, но, судя по всему, СГД вернется к структуре, какая существовала до предыдущей реорганизации, когда у руководителя учреждения было четыре заместителя. Премьер добавил, что необходимо проанализировать, не увеличит ли это административных расходов налоговой службы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !