По последним данным пресс-службы Рижского регионального управления полиции, сегодня в центре города стражи порядка задержали 13 человек. Из них пятеро — рядом с памятником Свободы.

Фотоальбом на Delfi Foto

Как уже сообщал портал Delfi, среди задержанных — антифашисты Эдуард Гончаров и Иосиф Корен, а также депутат Рижской думы Виктор Дергунов.

Кроме того, один из задержанных был доставлен в участок, поскольку находился в розыске после погромов Вецриге 13 января. Еще один мужчина задержан за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Также сегодня днем на ул. Блауманя задержали восемь человек в униформе. По словам главы пресс-центра Госполиции Иевы Рекшни, на задержанных была и советская форма, и стилизованная немецкая форма. Кроме того, у них были полузакрыты шарфами лица. В этой связи всех задержали и отправили в участок для установления личности.

По данным портала Delfi, речь идет о штабе Латвийского антифашистского комитета, в стенах которого сегодня силами пограничной службы были заблокированы представители эстонской организации "Ночной дозор".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!