Foto: RIA Novosti/Scanpix
В Саласпилсе по техническим причинам на неопределенный срок закрыт плавательный бассейн. Об этом сообщается на сайте Саласпилсского самоуправления.

В распространенном заявлении городской думы Саласпилса не указаны конкретные причины закрытия бассейна. Однако депутат думы Янис Небарс рассказал СМИ, что бассейн закрыт по причине не надежных конструкций потолка.

"Хотя сейчас никто, исключая работников, в бассейн не пропускается, в том числе и депутаты краевой думы, но по информации руководителя учреждения, речь идет о не надежных конструкций потолка. Открылось, что влажность не прогнозируемо скопилась в тех местах на потолке, которые изготовлены из влагостойкого материала", — пояснил Небарс.

Депутат полагает, что информация о причинах закрытия бассейна скрывается от общественности. По его словам, не ясно фактическое техническое состояниe бассейна, потому что ожидается прибытие экспертов, чтобы те оценили серьезность повреждений и дали необходимые указания для ликвидации последствий.

Плавательный бассейн располагается в 4-м корпусе 1-й Саласпилсской средней школы. Бассейн сдан в эксплуатацию летом 2017 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!