Foto: DELFI
Полиция безопасности (ПБ) потребовала, чтобы Рижская дума запретила проведение в столице акций в поддержку Донецкой народной республики (ДНР). Поэтому исполнительный директор Риги Юрис Радзевич запретил обществу "Гуманитарное волонтерское движение "Балтия"" ("ГВД Балтия") проводить любые запланированные мероприятия.

Как сообщалоь, в среду, 3 сентября, Полиция безопасности направила ответ на запрос Рижской думы в связи с заявкой общества "ГВД Балтия" на проведение мероприятия в Риге на Эспланаде. Акция была запланирована на 12-15 сентября.

Полиция безопасности считает, что проведение такого мероприятия связано с потенциальным риском обострения обстановки и с угрозой общественному порядку. От более подробных комментариев в правоохранительных органах воздерживаются именно из-за соображений безопасности.

Самоуправление направит сегодня мотивированный отказ организаторам мероприятий, сообщили в отделе по связям собщественностью Рижской думы.

Общество "ГВД Балтия" подало заявку на проведение мероприятий в нескольких местах Риги в период с 30 августа по 15 сентября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!